• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ВР разъяснили: представление Шокина может быть рассмотрено не раньше осени

Реклама на dsnews.ua
Регламентный комитет пока не получил представление генерального прокурора Виктора Шокина относительно снятия неприкосновенности с депутата от коалиции

Об этом сообщил и.о. председателя регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Кроме заявления Шокина и Ляшко - больше ничего в Верховной Раде не существует. Ни в Регламентном комитете, ни в экспедиции Верховной Рады, канцелярии никакой заявления нет, по моим данным. По Регламентному могу ручаться на 100%, за экспедицию - на 99%", - сказал он.

На вопрос, когда комитет сможет рассмотреть представление после того, как его получит, Пинзеник предполагает, что в сентябре.

"Я думаю, что в сентябре уже. Потому что сейчас работа по графику, который был утвержден на продолжение сессии, не предусматривает работы ни в пленарном режиме, ни режима работы в комитетах. Предусматривает только возможность пленарных заседаний по требованию председателя Верховной Рады", - добавил он.

Читайте также:

Ранее генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что направил в Верховную Раду представление на арест народного депутата от коалиции.

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко говорит, что Шокин просит снять неприкосновенность, арестовать и задержать депутата от Радикальной партии Андрея Лозового

    Реклама на dsnews.ua