• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Задержание КОРДом полицейских: Появилась реакция Авакова

Реклама на dsnews.ua
МВД начало служебное расследование в связи с задержанием бойцами КОРДа полицейских, остановивших главу ГУ Нацполиции в Днепропетровской области

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, передает "ДС".

"27 июля в средствах массовой информации появилось видео, вызвало резонанс в обществе. Подробные обстоятельства события, которое имело место в г.. Днепр с участием водителя руководителя ГУНП в Днепропетровской области, будут установлены в ходе служебного расследования", - говорится в сообщении .

В МВД отметили, что о ходе проверки и ее результаты общественность и представители средств массовой информации будут оповещены в кратчайшие сроки.

Как сообщается, расследование находится под личным контролем министра внутренних дел Арсена Авакова.

Отметим, 12 сентября 2018 года патрульные полицейские остановили автомобиль марки Range Rover, водитель которого нарушил правила дорожного движения. За рулем автомобиля находился водитель руководителя ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. Во время общения с патрульными водитель вероятно позвонил начальнику ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Виталию Глуховере. После звонка на место инцидента прибыли работники спецподразделения КОРД и задержали патрульных полицейских.

Опубликованное на днях видео спровоцировало скандал. В связи с чем Государственное бюро расследований открыло дело по факту возможного превышения полномочий Глуховерей.

Президент Владимир Зеленский потребовал от Авакова уволить Глуховерю.

    Реклама на dsnews.ua