• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Задержание КОРДом полицейских: Зеленский потребовал уволить главу полиции Днепропетровщины

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский потребовал от главы МВД Арсена Авакова уволить начальника ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Виталия Глуховерю

Об этом глава государства заявил на своей странице в Facebook, комментируя задержание бойцами КОРДа полицейских, остановивших Глуховерю, передает "ДС".

"Я требую от министра внутренних дел господина Арсена Авакова немедленного освобождения гражданина Глуховери от занимаемой должности, а от головы ГБР господина Романа Трубы жду быстрого и бескомпромиссного расследования по обнародованным фактам", - написал Зеленский.

Он добавил, что времена безнаказанности и особого отношения к чиновникам в Киеве и по всей стране навсегда прошли.

"Ни вы, ни ваши друзья больше не будете стоять над законом. Вы будете только и в первую очередь под ним. Поэтому радуйтесь, если вы понесете заслуженную ответственность по закону, что я вам твердо обещаю. Иначе народ воспользуется своим правом суверена в собственном государстве, и вы окажетесь вообще вне закона", - подчеркнул он.

Зеленский добавил, что советует лучше написать явки с повинной, уволиться или бежать таким персонам.

"Ибо единственное, что я могу вам гарантировать - это уголовное преследование и наказание по закону. А единственное, чего я вам точно не советую, - продолжать своим наглым поведением испытать страну на прочность. Страна и народ крепче всех вас - они выстоят. Вы же - исчезнете", - резюмировал он.

Отметим, 12 сентября 2018 года патрульные полицейские остановили автомобиль марки Range Rover, водитель которого нарушил правила дорожного движения. За рулем автомобиля находился водитель руководителя ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. Во время общения с патрульными водитель вероятно позвонил начальнику ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Виталию Глуховере. После звонка на место инцидента прибыли работники спецподразделения КОРД и задержали патрульных полицейских.

Опубликованное на днях видео спровоцировало скандал. В связи с чем Государственное бюро расследований открыло дело по факту возможного превышения полномочий Глуховерей.

    Реклама на dsnews.ua