• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жириновский: Путин должен напасть на Украину во время выборов президента США

Выборы в США не за горами, уже осенью
Фото: belaruspartisan.org
Фото: belaruspartisan.org
Реклама на dsnews.ua

Депутат Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что президент России Владимир Путин должен начать вторжение в Украину осенью, во время выборов президента США, из-за чего американцы не смогут помочь Киеву. Как передает "ДС", об этом скандальный политик сказал в интервью "Эху Москвы".

"Это нужно сделать 2-3 ноября. Чтобы Барак Обама уже ничего не смог сделать. А что сделает администрация? Они боятся: через три дня выборы, а российская армия занимает Киев, что они могут сделать сейчас? Объявить войну России? Хиллари проиграет. Трамп скажет, что это внутреннее дело России, мы не вмешиваемся. И побеждает на выборах. То есть, я предполагаю, что возможен сценарий провалить на выборах Хиллари, чтобы они с Бараком Обамой ничего не успели сделать за три дня", - сказал Жириновский.

"Если сейчас ввести войска, это можно там немцев настропалить успеть, поляков и прочее. А за два-три дня никто ничего не поймет. И необязательно российские войска, можем переодеть их. В кого? В солдат Вооруженных сил Украины. И любых других",- добавил он.

Как сообщала "ДС", 18 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Донбассе остается вероятность обострения, не исключено также полномасштабное российское вторжение.

    Реклама на dsnews.ua