• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Правый сектор" пригрозил заблокировать Марш Равенства в Киеве

Реклама на dsnews.ua
"Правый сектор" пригрозил заблокировать Марш Равенства, который состоится 18 июня, однако отмечает, что не собирается избивать его участников

Об этом сказал пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, передает "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

"Вначале приглашаем всех собраться в субботу 17:00, в том же самом месте на Майдане. Потому что 18-го - День отца, и мы, соответственно, устроим на Майдане концерт, выступления и так далее. Акция ЛГБТ начинается в воскресенье. И в воскресенье мы позвали всех собраться в 7 часов утра. Так что у нас будет 2 акции: одна вечерняя, светская, на которой мы заявим наше отношение к происходящему", - рассказал он.

По мнению Скоропадского, на акцию в вокресенье пойдет и "Правый сектор", и "Свобода".

"Мы не собираемся нападать на каких-то участников. Если у нас будет возможность заблокировать марш утром - хорошо, попробуем заблокировать. Нет - значит, нет. Отдельно избивать, устраивать городское сафари на гомосеков и лесбиянок никто не планирует", - уверил активист.

На замечание журналиста о том, что блокирование колонны неизбежно приведет к столкновениям, спикер "Правого сектора" отметил: "У них еще есть несколько дней для того, чтобы отказаться от проведения своих мероприятий".

Скоропадский не считает подобные фестивали ЛГБТ-сообщества борьбой за права человека.

Как сообщала "ДС", 14 июня в Киеве в помещении Малой оперы открылся традиционный ежегодный фестиваль "КиевПрайд", однако этому пыталась помешать группа людей с транспарантами.

    Реклама на dsnews.ua