• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

"Слуга народа" Красносельская указала в декларации о доходах кошку Марусю (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В своей электронной декларации о доходах избранный от президентской партии "Слуга народа" народный депутат Анастасия Красносельская официально задекларировала кошку по кличке Маруся

В разделе "ценное движимое имущество (кроме транспортных средств)" в декларации Красносельского указано: "кошка Маруся - бесценна", передает "ДС".

"Имущество приобретено до начала периода осуществления субъектом декларирования деятельности по выполнению функций государства или местного самоуправления", - указано в налоговом документе. 

Среди имущества Красносельская указала квартиру в Киеве, в которой ей принадлежит 20% и еще одну квартиру в Киеве, которой будущая депутат пользуется безвозмездно.

Также в декларации указаны машиноместо в Киеве и земельный участок на 1500 кв. метров в Бориспольском районе. В декларации Красносельской указаны два автомобиля - Toyota Avensis и Subaru Outback.

До депутатства Красносельская работала в Центре противодействия коррупции, где заработала за предыдущий год 538 678 гривень. Также она указала доходы в размере 19 248 грн, полученные в Институте политического образования. Наличными Красносельськая указала в декларации 13 000 долларов, пишет "РБК-Украина". 

Анастасии Олеговне Красносельской "пророчат" руководство комитетом по антикоррупционной реформе. К команде Владимира Зеленского политолог и эксперт по вопросам налогового законодательства присоединилась на этапе президентской кампании.

Ранее Красносельская была членом правления Центра противодействия коррупции и профильным экспертом USAID.

Напомним, ранее сообщалось, что президентская политсила "Слуга народа" планирует ввести в Украине посемейное декларирование доходов, которое, как утверждается, станет более выгодным, чем текущая система налогообложения. 

    Реклама на dsnews.ua