• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Сто дней от допроса": В ГПУ отметили юбилейный побег Ляшко

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины обратилась к народному депутату, лидеру "Радикальной партии" Олегу Ляшко с настоятельным предложением найти в своем графике время для общения со следователем

Как сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГПУ, сегодня, 21 августа, 100-й день неявки парламентария в прокуратуру по делу относительно предложения депутатам фракции "Радикальной партии" взятки за неголосование за снятие депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева.

"Игнорирование вызовов следователя Олегом Ляшко исключает выдвижение дополнительных обвинений Сергею Клюеву", - говорится в сообщении.

При этом в Генпрокуратуре напомнили Ляшко, что "после заграничного вояжа народному депутату стоит вспомнить не только о своих правах на отдых, но и об обязанностях, которые возложены на него присягой народного депутата Украины, а именно - строгое соблюдение Законов Украины, которые предусматривают своевременное прибытие по вызову к следователю, предоставление правдивых показаний во время досудебного расследования".

Читайте также:

Напомним, ГПУ постоянно констатирует неявку Олега Ляшко на допрос относительно предложения ему взятки за неголосование по вопросу снятия неприкосновенности с депутата Сергея Клюева. 

    Реклама на dsnews.ua