• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Я бы набирал команду политиков": Масляков раскритиковал назначение Сивохо в СНБО

Реклама на dsnews.ua
Президент Международного союза Клуба веселых и находчивых (КВН) Александр Масляков прокомментировал то, что украинского шоумена и бывшего игрока КВН Сергея Сивохо назначили советником секретаря СНБО

Об этом он рассказал изданию "Комсомольская правда", передает "ДС".

"Я не советчик президенту Украины. Но я бы все-таки набирал (в администрацию главы государства - ред.) не кавээновскую команду, а команду политиков", - заявил Масляков.

Он сказал, что Сивохо очень талантливый человек и как актер, и как игрок КВН, однако добавил, что шоумен играл с перерывами.

"Как бы это сформулировать помягче, уходил в себя, вот так скажем", - пояснил Масляков.

В ответ на вопрос о возможном влиянии КВН на выбор его участниками карьеры в политике телеведущий сказал, что человек сам ответственен за свои планы и мысли. Масляков добавил, что игра дает некоторые необходимые для политика навыки: не бояться публично выступать и не бояться телекамер. По мнению президента КВН, в России не будет массового перехода участников клуба в политику. 

Напомним, удостоверение советника секретаря СНБО Сивохо получил 18 октября 2019 года. В СНБО Сивохо будет отвечать за гуманитарную политику.

В 2019 году Сергей Сивохо баллотировался от партии "Слуга народа" по округу №49 в Константиновке и Дружковке, где занял 3-е место, пропустив вперед мэра Дружковки Валерия Гнатенко ("ОПЗЖ") и Бориса Колесникова ("Оппозиционный блок").

Новый советник секретаря СНБО также является креативным продюсером ООО "Квартал 95". Ранее он, как нынешний президент Владимир Зеленский, был участником КВН. 

    Реклама на dsnews.ua