• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Абитуриентов призывают до завтра тщательно перепроверить свои заявления в ВУЗы

Реклама на dsnews.ua
Подача заявлений заканчивается завтра, 27 июля, в 18:00

Министерство образования и науки советует абитуриентам, которые подают заявления на поступление в вузы на места госзаказа, проверить, допущены ли их заявления к конкурсу. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки, передает "ДС".

"По данным ГП "Инфоресурс", в системе есть абитуриенты, которые не загрузили скан-копию аттестата - сейчас они не допущены к конкурсу на места госзаказа", - говорится в сообщении.

Абитуриент может проверить статус своего заявления в кабинете абитуриента. В правом верхнем углу - напротив номера заявления - отображается статус заявления абитуриента. Если все нормально, плашка в этом месте будет зеленой, а статус заявления отображается как: "Допущен к конкурсу". Если проблема есть, плашка будет красной или желтой, а статус будет отображаться как: "Отказано вузом" либо "Требует уточнения".

В случае отказа вуз обязан указать причину недопуска заявления к конкурсу - она указывается в нижнем левом углу ("Комментарий вуза").

В Минобразования напомнили, что прием документов на поступление в вузы продлится до 18 часов 27 июля.

"Пожалуйста, не затягивайте с подачей своих заявлений, ведь в последний день кампании на электронную систему подачи документов может осуществляться большая нагрузка", - призвали в министерстве. 

Как сообщала "ДС", в этом году все заявления на поступление в ВУЗы будут приниматься только в электронном виде

    Реклама на dsnews.ua