• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Американское оружие на Донбассе: В "Азове" сделали признание

Реклама на dsnews.ua
В полку "Азов" признали, что могли получить на время один американский гранатомет PSRL-1, но только для пробных тестов, а не для ведения боевых действий на Донбассе

Об этом "Обозревателю" рассказали в пресс-службе полка "Азов", передает "ДС".

"В полку нет оружия американского производства, полученного правительства США или других государств. В тому числе и этого гранатомета", - ответили сначала в "Азове".

На вопрос о том, почему в таком случае у них на сайте есть сообщение об испытаниях PSRL-1, в "Азове" ответили: "Надо будет проверить. Может быть какая-то ошибка. Может быть с ними только ознакомились. Возможно, что это были пробные тесты. На вооружении это оружие не стоит. Это то, что я могу вам точно сказать. Возможно, что какой-то один побывал в руках". 

Как сообщала "ДС", ранее ведущий исследователь проекта Belling Cat по вопросам Восточной Европы и Евразии Арик Толер заявил, что украинские войска на Донбассе, в частности полк "Азов", уже получили летальное вооружение из США.

В ответ на это в Гештабе заявили, что полк "Азов", который входит в состав Национальной гвардии Украины, не может иметь на вооружении американские ракетные комплексы Javelin.

    Реклама на dsnews.ua