• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики устроили "бомбардировку" с беспилотника сил АТО под Донецком

Реклама на dsnews.ua
Пророссийские боевики 40 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины

Значительно активизировались террористы с наступлением сумерек, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook

"Горячее всего было в районе Марьинки. Там незаконные вооруженные формирования почти полтора десятка раз открывали огонь по нашим опорных пунктах из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Также со стороны временно оккупированного Донецка и его пригорода боевики интенсивно обстреливали наши опорные пункты на подступах к Авдеевке, Красногоровке и Невельскому. Там они применяли стрелковое вооружение, гранатометы, а также минометы калибров 82 мм и 120 мм.

"Из окрестностей оккупированной Горловки пророссийские бандформирования вели огонь из 82-мм минометов по позициям наших защитникв в Зайцево", - сообщили в штабе.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли опорные пункты ВСУ в районе Лебединского из 120-мм минометов, около Талаковки - из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

"Вчера поздно вечером были зафиксированы пролеты двух БПЛА противника. Один из них - воздушный диверсант. Несколько раз пролетая над позициями наших войск в районе Лозоватского, беспилотник сбрасывал взрывные устройства", - добавили в шатеб

С начала суток бандформирования уже трижды обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия украинские опорные пункты в районе Авдеевки и Марьинки.

Как сообщала "ДС", 29 апреля в штабе АТО заявили о 14 обстрелах позиций ВСУ в течение дня. 

    Реклама на dsnews.ua