• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики все чаще сводят счеты с жизнью, - офицер Генштаба ВСУ

Реклама на dsnews.ua
В рядах российских оккупационных войск на Донбассе растет число самоубийств

Об этом на своей странице в Facebook написал офицер Генштаба ВСУ Анатолий Штефан Штирлиц, передает "ДС".

"В последнее время среди боевиков российско-оккупационных войск увеличилось количество суицидов, убийств и смертей в результате несчастных случаев. Так в течение предыдущей недели в подразделениях Дирляндии покончили с жизнью шестеро боевиков ("ДНР" 4, "ЛНР"-2)", - сообщил он .

Среди причин такого поведения он называет пьянство и употребление наркотических веществ. Блогер отмечает, что также в рядах оккупантов увеличилось количество внутренних "разборок".

"Во время употребления ловких напитков в одном из подразделений 1 АК оккупационных войск произошла ссора между офицером-куратором батальона из России и местными боевиками. Во время ссоры офицеру нанесли побои несовместимые с жизнью, от которых он вскоре умер в больнице Горловки. Данные боевики арестованы представителями полиции оккупационной власти", - говорится в сообщении.

По данным офицера, другой наемник на оккупированной Луганщине покончил с собой после ссоры со своей девушкой во время отдыха на берегу реки. Он подорвал себя гранатой РГД-5.

"Большинство боевиков из местного населения недовольны значительной разницей в денежном обеспечении между российскими военными и контрактниками из числа местного населения. Также увеличилось количество травм и гибели боевиков в ДТП, большинство систематически и безнаказанно управляют автомобилями в алкогольном и наркотическом опьянении", - отмечается в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua