• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Челябинские мужики попытались убить боевика "ДНР", чтобы получить от СБУ за его труп $2,5 млн

Российский боевик Александр Негребецких, который воевал на Донбассе на стороне боевиков "ДНР", заявил, что в пятницу 16 сентября на него было совершено покушение
Реклама на dsnews.ua

Инцидент произошел в российском городе Златоуст Челябинской области России, где проживает Негребецких, передает "ДС" со ссылкой на "Четвертую власть"

По его словам, пьяные мужики, узнав, что за голову Негребецких СБУ назначила награду, решили убить его и сдать его труп в СБУ, чтобы получить деньги.

О нападении уральским журналистам рассказал сам Негребецких:

"Вечером в пятницу, 16 сентября, ко мне в квартиру стали ломиться трое нетрезвых мужчин, примерно моего возраста. Одного из них - Олега -, я хорошо знал, так как жили на одной улице, двух других раньше не встречал. Пришедшие спросили, правда ли написано в СМИ, что за мою голову Служба безопасности Украины назначила награду в 2,5 миллиона долларов? Я сказал, что это правда, тогда, вооружившись розочками от разбитых бутылок, с криками "Сейчас мы тебя убъем и деньги получим!" мужчины набросились на меня. Один из нападавших постоянно заявлял, что он хохол и специально приехал за мной с Украины", - цитируют боевика журналисты агенства "Уралпресс".

По словам Александра Негребецких, ему удалось обезвредить пьяных и задержать двоих из них. Третьему удалось уйти. Задержанных боевик сдал полиции, и сам был на некоторое время помещен в СИЗО.

При этом Негребецких сообщил, что не воспринимает нападение, как покушение по приказу СБУ.

    Реклама на dsnews.ua