• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Дна не существует: Безлер высмеял сказки Захарченко о "бабке из Рейкьявика"

Реклама на dsnews.ua
Бывший командир бандформирования "Народное ополчение Донбасса" Игорь Безлер высмеял главаря "ДНР" Александра Захарченко за его рассказ о плененной в Рейкьявике прабабушке

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пост Безлера в соцсети ВКонтакте, который разметила жена террориста.

"Для дегенерала всея ДНР "дна" не существует. Взятие Лондона, Киева, развал Украины уже позади, теперь очередной перл на пресс-конференции: "Моя прабабушка по линии отца в 1941-м попала в плен, медсестра, прошла Бухенвальд, Освенцим, Рейкьявик, в Рейкьявике освобождена американцами, потом еще 15 лет сидела в Сибири". Удивительно, но британские войска вторглись в Исландию 10 мая 1940 года. В июне британцы были заменены на канадские силы. 7 июля 1941 года британские войска были выведены, а остров заняли вооружённые силы США. 17 июня 1944 года Исландия вышла из унии с Данией и объявила себя республикой. Ну просто физически в Рейкьявике не могло существовать нацистских лагерей", - написал Безлер.

"Если дегенерал, по аналогии с проФФесором (Балаклея- Балаклава), перепутал Рейкьявик с Равенсбрюком, то, имеющему образование два класса-три коридора дегенералу, московские политлохи типа Казакова, могли бы подсказать, что Равенсбрюк освободила Красная Армия 30 апреля 1945 года. Как-то с американцами не срослось. 7 героев СССР, прабабушка в Рейкьявике..." - добавил он.

По словам Безлера, скоро родственники Захарченко окажутся предками самого первого космонавта, тайно летавшими в космос задолго до Юрия Гагарина.

Как сообщала "ДС", Захарченко заявил, что его прабабушка находилась в концлагере "Рейкьявик".

    Реклама на dsnews.ua