• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Доходы самых дорогих "звезд" Украины в кризис упали почти в два раза

Реклама на dsnews.ua
Богатые тоже плачут: вместо $80 млн звезды заработали лишь $46,5 млн

Доходы самых дорогих и популярных звезд Украины за годы кризиса резко сократились: если в 2013 году суммарный доход топ-25 знаменитостей Украины составил $80 млн, то теперь они смогли заработать лишь $46,5 млн. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на топ, составленный журналом "Форбз".

Одной из основных причин такого резкого падения эксперты называют резкое сокращение концертов и выступлений, к примеру, звезды часто отменяли концерты в РФ. Упали доходы артистов и от неофициальных выступлений, а это одна из основных статей их доходов. Количество корпоративных мероприятий уменьшилось на 80%, личных торжеств - юбилеев, свадеб и т.д. - на 10%. К тому же, если раньше праздники проводились на широкую ногу, то теперь заказчики предпочитают экономить. В то же время кризис заставил звезд пересмотреть гонорары: большинство артистов снизили или заморозили ставки в валюте.

Однако на первом месте в рейтинге самых дорогих и популярных звезд оказались не музыканты. Их отодвинул в сторону боксер Владимир Кличко, который кроме гонораров за бои зарабатывает на рекламе немецких фитнесс-клубов и безалкогольного пива ($4 млн за 2014 год), а также на трансляции поединков по ТВ.

В первую пятерку украинских звезд вошли Святослав Вакарчук и "Океан Эльзы", "Студия Квартал-95", Ани Лорак и футболист Андрей Ярмоленко.

За ними в первой десятке оказались футболист Евгений Коноплянка, Тина Кароль, Потап и Настя, Савик Шустер и DZIDZIO.

Отметим, что составители рейтинга не указали отдельно доходы каждой звезды в отдельности, ограничившись лишь их общей суммой.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 29 ноября чемпион мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко уступил в поединке британцу Тайсону Фьюри по очкам.

Кличко после боя заявил, что намерен провести матч-реванш. Фьюри подтвердил готовность участвовать в таком бое.

    Реклама на dsnews.ua