• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ФСБ планирует на Донбассе спецоперацию с пленным журналистом Асеевым, - Тымчук

Реклама на dsnews.ua
По указанию кураторов из ФСБ России в так называемом "МГБ ДНР" совместно с так называемой "генпрокуратурой ДНР" готовится спецоперация с использованием захваченного в плен украинского журналиста Станислава Асеева (Васина)

Об этом сообщил нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

По замыслу сотрудников ФСБ, Асеев должен будет дать показания относительно сотрудничества со спецслужбами Украины (том числе и с ГУР МО Украины).

Как говорит Тымчук, спецоперация будет иметь несколько целей:

1) "продемонстрировать", что якобы все журналисты и блогеры, которые критикуют боевиков, являются агентами украинских спецслужб;

2) запугать местное мирное население в ОРДЛО, которое в последнее время все более критично настроено по отношению к руководству боевиков;

3) продемонстрировать "эффективность" работы спецслужб России, а также "ЛНР" и "ДНР".

Как сообщала "ДС", ранее на Донбассе пропал журналист Станислав Асеев (Васин). Некоторое время спустя экс-нардеп Егор Фирсов заявил, что пропавший на Донбассе журналист сидит в подвале "ДНР" за якобы шпионаж, боевики грозят ему тюремным заключением сроком до 14 лет. Позднее боевики признались, что журналист действительно у них.

    Реклама на dsnews.ua