• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В годовщину Майдана в КГГА додумались провести соревнования "Снайпер столицы-2018"

Реклама на dsnews.ua
Ко Дню Достоинства и Свободы, 21 ноября, в Киеве проведут тематические мероприятия, в том числе городские соревнования по военной подготовке "Снайпер столицы-2018"

В связи с проведением мероприятий в центре столицы может быть ограничено движение транспорта, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Киевской городской госадминистрации.

"Среди учебных заведений Киева проведут городские военно-спортивные соревнования по огневой подготовке "Снайпер столицы-2018", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте КГГА 15 ноября.

Также на Майдане Незалежности в течение 17-25 ноября продлится информационно-выставочное мероприятие "Борьба за веру", а 18 ноября - 14 января - информационно-выставочный проект.

18 ноября в Киевском дворце детей и юношества проведут квест "Украина - страна непокоренных", а в Городской специализированной молодежной библиотеке "Молодая гвардия" проведут встречу-беседу "Осень, которая изменила страну".

В ноябре в учебных заведениях организуют фотовыставки "Блокпост памяти". Также организуют тематические уроки, воспитательные часы, беседы, просветительские мероприятия, творческие проекты, книжные выставки, встречи учащихся молодежи с участниками событий Революции Достоинства, возложение цветов к памятным знакам, мемориальным доскам, местам захоронений погибших.

19-30 ноября состоится фотовыставка "Майдан - крепость духа" в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость".

"На время подготовки и проведения мероприятий возможно перекрытие движения транспорта и внесения изменений в график работы городского пассажирского транспорта", - уточнили в КГГА.

Детально ознакомиться с программой мероприятий можно здесь

Напомним, накануне, 15 ноября, в СМИ появилась информация о том, что действующий снайпер Национальной гвардии был задержан по подозрению в убийстве активиста Майдана 20 февраля 2014 года. В Нацгвардии опровергли эту информацию. 

    Реклама на dsnews.ua