• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кличко объявил карантин в школах

Профилактический карантин в столице продлится до улучшения эпидемиологической ситуации в городе
Фото: kiev.vgorode.ua
Фото: kiev.vgorode.ua
Реклама на dsnews.ua

Мэр Киева Виталий Кличко в связи с сезонными заболеваниями гриппом и ОРВИ в столице объявил с 16 января в городских школах профилактический карантин. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, пишет "ДС".

"Не дожидаясь превышение эпидемиологического порога, столичные власти приняли решение с субботы, 16 января, ввести карантин в учебных заведениях и здравоохранения, учреждениях города Киева и ввести ограничения на проведение публичных мероприятий в столице", - говорится в сообщении.

По его словам, карантин вводится "для недопущения распространения сезонных заболеваний". "Это превентивная мера, ведь мы видим негативную динамику по количеству больных. Учитывая специфичность вируса и тяжелые осложнения от гриппа, мы должны предотвратить распространение сезонных заболеваний", - добавил мэр.

Как отметил градоначальник, профилактический карантин в столице "продлится до улучшения эпидемиологической ситуации в городе".

Также Кличко подчеркнул, что Киев полностью обеспечен противовирусными средствами, которые были закуплены в том числе и на сэкономленные по результатам бюджетного года средства.

Читайте также:

При этом мэр призвал владельцев аптечных сетей столицы не допустить повышения цен на противовирусные и иммуностимулирующие средства и витамины.

Напомним, 13 января Киевский горсовет принял к рассмотрению петицию о продлении зимних каникул в 2016 году на период сильных морозов.

    Реклама на dsnews.ua