• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кличко сообщил, когда уже откроется Почтовая площадь

Реклама на dsnews.ua
Ко Дню Независимости Почтовая площадь будет полностью обустроена и в столице появится новое место отдыха на набережной Днепра

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции состояния реконструкции пешеходной зоны отдыха на Почтовой площади, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Здесь построена фактически новая площадь, которой раньше не было. Ко Дню Независимости будет открыт общественное пространство с уникальным фонтаном, зеленой зоной, современный, комфортный, где киевляне смогут хорошо провести время с детьми и семьей, отдохнуть, спуститься на набережную Днепра. Предусмотрены пандусы для людей с ограниченными возможностями, а также специальные заезды для велосипедистов. Реконструкция Почтовой площади - это один из шагов, который позволит сделать наш город современным и одновременно не потерять его идентичности и самобытности", - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр также сообщил, что реконструкция вместе со строительством транспортной развязки, которую запустили год назад, обошлась бюджету Киева 427 млн грн по ценам 2013 года.

Читайте также:

Как писала "ДС", 14 мая глава бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников сообщил о выделении дополнительно 20 млн грн для завершения реконструкции Почтовой площади в 2015 году.

    Реклама на dsnews.ua