• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лето в городе: куда сходить на пикник?

Реклама на dsnews.ua
Если вам приходится проводить лето в городе, то не лишайте себя удовольствия хоть иногда, а лучше, конечно же, регулярно, выбираться на пикник

Выезд на природу - это не только свежий воздух и вкусная еда, но и общение с друзьями, спорт, игры и отличное настроение. Любителям шашлыков, правда, придется учесть, что разводить костры теперь можно не везде. Как передает "ДС", очень удобным сервисом для поиска места для пикника располагает сайт "Боржоми". Среди прочего вы найдете там советы, рецепты и подсказки для организации незабываемого пикника. А мы предлагаем вам обязательно посетить лучшие, на наш взгляд, места для пикника в Киеве.

1. "Белая дубрава"

Хороший выбор для тех, для кого удаленность места отдыха только добавляет удовольствия. Это место расположено почти у въезда в Бровары. Тем не менее, все удобства - к вашим услугам: база отдыха, кафе и даже бильярдная.

2. Кемпинг на "Святошино"

Совсем недалеко от станции метро "Дачная" находится зона отдыха "Мир". Красивое лесноеозеро так и манит расположиться на его берегах с палатками. Вкушать же прелести походной кулинарии вы можете, удобно расположившись на "лесной мебели". И прихватите с собой несколько бутылок "Боржоми" - даже если вы опытный поедатель шашлыков и прочих вкусных и насыщенных блюд, минеральная вода поможет провести ваш пикник без неприятных последствий для организма.

3. "Красный хутор"

Выходя из станции метро "Красный хутор", попадаешь в замечательный уголок дикой природы. Территория соснового бора здесь совсем не обустроена, поэтому понравится тем, кто любит отдыхать дикарем. Правда, совсем дикарями быть не нужно - позаботьтесь заранее о том, куда будете девать мусор.

4. Село Ровжи

А может, бросить все и махнуть на море? Конечно, махнуть - на Киевское море близ села Ровжи. Это не близко, ехать нужно машиной через дамбу Киевской ГЭС. В определенный момент дорога с твердым покрытием закончится. Еще 300 метров и - здравствуй, море!

5. Село Погребы

Если берега Днепра вам немного приелись, то отправляйтесь на берег Десны. Есть такие живописные луга между рекой и заливом Погребская Старуха, каких вы еще не видали. Главное, что место это не очень людное, поэтому отдохнуть от столичной суеты можно на славу.

6. Парк партизанской славы

Бывает, что выезжать за город нет ни времени, ни ресурсов, ни, собственно, желания. Ведь это так удобно: организовать компанию на пикник спонтанно, добраться быстро, расположиться с комфортом на оборудованных местах с мангалом. Парк партизанской славы - идеальное место отдыха для тех, кто живет на Позняках или Харьковском массиве.

7. Оболонь и Гидропарк

Это варианты для тех, кто решил ехать на пикник неожиданно даже для самого себя. Без машины, без мангала и без пледа. Да, у этого киевлянина тоже есть все шансы хорошо отдохнуть: Оболонская набережная и Гидропарк предлагают множество симпатичных мест для поедания домашних вкусностей.

    Реклама на dsnews.ua