• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Массовое отравление суши в Киеве: Госпитализированы десятки человек

Реклама на dsnews.ua
В результате отравления суши в киевские больницы с острой кишечной инфекцией были госпитализированы 20 человек

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве.

По информации Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" в Киеве за период с 27 по 28 июня было зарегистрировано 23 случая заболевания граждан острой кишечной инфекцией после употребления суши.

По состоянию на 29 июня 20 человек госпитализированы (12 человек в инфекционное отделение Киевской городской клинической больницы №4, 5 человек в инфекционное отделение Киевской городской клинической больницы № 9, 3 человека в инфекционное отделение Александровской клинической больницы, а также 1 ребенок в инфекционное отделение Киевской городской детской клинической больницы №2) и двое взрослых от госпитализации отказались.

Специалистами Госпотребслужбы провели внеплановую проверку в ООО "Суши Лэнд" и отобрали 21 образец объектов санитарных мероприятий (пищевых продуктов, в том числе продовольственного сырья). По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения требований действующего законодательства.

Специалистами-лаборантами отобрано 9 проб пищевых продуктов для проведения лабораторного исследования по микробиологическим показателям, 70 смывов с объектов окружающей среды на наличие энтеропатогенной микрофлоры, бактерий группы кишечной палочки и патогенный стафилококк, пробу воды для исследования по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, бактериологически обследованы 20 сотрудников заведения, Лабораторные исследования продолжаются.

Отмечается, что информация о массовом отравлении направлена в Национальную полицию.

Напомним, ранее стало известно об отравлении и госпитализации 16 человек, которые употребляли суши в ресторане "Суши Ленд Евразия" по ул. Дмитриевская, 2а.

    Реклама на dsnews.ua