• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Массовое убийство в Керчи: в сети обнародован список погибших

Процедура опознания завершена для всех 20 погибших в результате стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже
В сети обнародован список погибших в результате стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже. Фото: ФАН
В сети обнародован список погибших в результате стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже. Фото: ФАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили городские власти, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Просто протоколы составлены не на всех. Дело в том, что протокол опознания составляется, когда есть прямые родственники. Но имена всех двадцати погибших известны", - сообщил представитель администрации аннексированного Россией города Дилявер Мельгазиев.

По его словам, в настоящее время уточняется, сколько погибших были несовершеннолетними и сколько из них являются сотрудниками колледжа.

Отметим, что с вечера среды, 17 октября, под городской администрацией Керчи находится большое количество людей, которые требуют огласить полный список погибших, сообщает "Керчь ФМ". По данным издания, люди утверждают, что "горячая линия" игнорирует звонки. 

Тем временем Telegram-канал Mash опубликовал список, как утверждается, 20 погибших при нападении на колледж в Керчи, о которых известно на данный момент. Отметим, что в списке указаны фамилии несовершеннолетних. 

В списке погибших также указан и предполагаемый стрелок - 18-летний студент факультета монтажа, наладки и эксплуатации электрооборудования промышленных зданий Владислав (Вадим) Росляков.

Напомним, в среду днем, 17 октября, студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. Кроме погибших, порядка 50 человек были госпитализированы, от 8 до 10 из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Уголовное дело, возбужденное по статье "Теракт", было позже переквалифицировано на статью "Убийство". В аннексированном Россией Крыму с четверга объявлен трехдневный траур.

Все о трагедии в Керчи читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua