• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мазур рассказала, почему ценит свое сельское происхождение, а Бронюк — о том, как работал с Гройсманом

Реклама на dsnews.ua
Ведущая ТСН Алла Мазур призналась, что уже при вступлении в университет поняла, что ее сельское происхождение и школьное образование, которое она получила в родном селе, помогут ей построить успешную карьеру

Как ей удалось побороть страх перед прямыми эфирами и стать настоящим профессионалом, ведущая рассказала студентам Прикарпатского национального университета в Ивано-Франковске в рамках проекта "Ті, що вражають", сообщили "ДС" в пресс-службе ТСН.

Кроме Аллы Мазур, свои вдохновляющие истории рассказали журналист ТСН Александр Загородный, фронтвумен группы "Крихітка" Александра Кольцова и лидер группы "ТіК" Виктор Бронюк.

Алла Мазур родом из маленького села Зиньков Хмельницкой области. Теперь ведущая всегда подчеркивает, откуда родом, но в начале своей карьеры на радио она немного переживала из-за этого. На встрече с ивано-франковскими студентами ведущая заверила: не имеет значения, из села ты или из города, в современных условиях жизни успеха может достичь каждый.

"В школьные годы я писала для нашей районной газеты, потом работала на радио. Там, в темной студии перед микрофоном, я и преодолевала страх перед прямыми эфирами. И когда меня пригласили на телевидение, все было уже проще и понятнее. Вперед меня всегда подталкивал интерес. И чувство, что любые изменения просто открывают перед тобой новые двери, новые возможности. Поэтому и не стоит бояться перемен. Есть такое интересное высказывание: дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. Не бойтесь рисковать, не бойтесь начинать с нуля, стучать в разные двери и использовать шанс. Делайте то, что вам нравится. И не позволяйте, чтобы кто-то написал сценарий вашей жизни вместо вас", - посоветовала ведущая.

О своем профессиональном пути ивано-франковской молодежи рассказал и коллега Аллы Мазур - журналист Александр Загородный. Кроме того, что они работают в одной службе новостей, Мазур и Загородный родились в одном селе. На сегодняшний день Александр посетил более 60 стран и побывал в самых горячих точках мира.

"Я блуждал в лесах Кении и по пустыне Атакама в Латинской Америке, меня брали на прицел подростки с калашами в Афганистане и взрослые террористы на востоке Украины, я задыхался под водой с пустыми баллонами в Черном море и чуть не потерялся во время экспедиции на Северном полюсе. Я видел мир, и все это благодаря моей профессии. Поэтому не бойтесь пробовать новое. Даже если у вас мало опыта в этом деле, просто идите к своей мечте, несмотря ни на что", - говорит Загородный.

Вокалистка группы "Крихітка" Александра Кольцова также убеждена, что Украина - территория шансов. В детстве она переехала из России, с нуля учила украинский язык, а однажды в детском лагере мальчик ударил ее по лицу за то, что Кольцова не поняла западноукраинского диалекта. В итоге она стала певицей, которая исполняет в основном украиноязычные песни и общается на украинском языке в повседневной жизни.

"Я начинала с того, что продавала автомагнитолы, работала курьером, была репетитором английского языка. Как-то увидела на столбе объявление о работе и стала копирайтером в международной компании, почти ничего не зная об этой профессии. Я не знаю другой страны, где возможен такой скачок", - поделилась воспоминаниями певица.

Завершил выступление лидер группы "ТіК" Виктор Бронюк, который живет в Виннице, где занимается волонтерством и внедряет социальные программы. После окончания университета он работал в Винницком городском совете под руководством Владимира Гройсмана, который в то время был мэром города. Как вспоминает певец, они воплощали многие планы по реформированию города. Но однажды Бронюк неожиданно для всех уволился по собственному желанию.

"Как-то раз, проходя коридорами горсовета, я вспомнил о своей детской мечте стать артистом, - рассказывает Бронюк. - Хорошо все обдумав, я принял решение уйти с должности. Принес заявление на увольнение и положил его Гройсману на стол. Тогда коллеги, особенно женщины, меня не поняли. Говорили: "Тут все стабильно, вот есть кабинет, рабочее место. А что музыка? Это несерьезно". Однако я понял, что можно всю жизнь мечтать, а можно взять и начать действовать, чтобы эти мечты воплотить в жизнь. Все зависит от вас. Главное - это вера в свое дело и упорный труд".

Справка. Образовательно-социальный проект "Ті, що вражають" - серия мотивирующих выступлений публичных людей. Проект посвящен 20-летию ТСН. На протяжении октября-ноября команда из 4 спикеров (телеведущие, журналисты, актеры, спортсмены, музыкальные исполнители, представители модной индустрии и культурные менеджеры) выступает перед студентами украинских университетов. Главная цель проекта - поддержать украинскую молодежь, дать напутствия и посоветовать, как прийти к своей мечте.

Следующее выступление состоится в Полтаве 23 ноября.

    Реклама на dsnews.ua