• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Митингующие разгромили российский "Альфа-банк", офис Ахметова и идут на "Сбербанк России" (обновлено)

Реклама на dsnews.ua
Следующим станет банк "Россия" на Арсенальной

Митингующие в центре Киева разгромили российский "Альфа-банк", расположенный на Крещатике. Об этом сообщает корреспондент "ДС" с места событий.

Митингующие пришли с Институтской и выломали дверь в здание. Они были одеты в камуфляж, но никаких знаков различия у них не было - только национальная символика. Полиции рядом не было и митингующим никто не препятствовал. Они полностью снесли двери и разгромили все на двух этажах внутри.

По словам митингующих сейчас они пойдут громить банк "Россия" на Арсенальной. "Не бьем машин! Только банк "Россия" и возвращаемся на Майдан!", - кричат в толпе.

На Европейской площади Нацгвардия попыталась взять митингющих в кольцо, но их оцепление моментально прорвали. Среди митингующих есть люди с шевронами "ОУН", "Айдара", "Січі", "Правого сектора" и других добробатов. Перед митингующими едет машина полиции, однако на улице они ведут себя совершенно спокойно и порядок не нарушают.

Также митингующие закидали камнями офис компании СКМ, принадлежащей донецкому олигарху Ринату Ахметову. Раздавались крики "Ахметова-собаку повесит на ветку", "Восток и Запад вместе", "Революция".

Тем временем, здание "Сбербанка России" взяли под усиленную охрану.

Как передает корреспондент "ДС", под банк согнали очень много милиционеров и сотрудников спецподразделений. 

Как отмечается, активисты, несмотря на правоохранителей, забросали банк 

камнями.

Также из толпы активистов слышны крики: "Ганьба". Чуть позже часть протестующих ушла в сторону Майдан, скандируя: "Путин-х****о". При этом часть активистов остается возле российского банка.

Справка. Альфа-банк - крупнейший российский частный коммерческий банк. По данным рейтингов РБК и Forbes на конец 2010 года - седьмой в России банк по объёму активов. Главный офис расположен в Москве

    Реклама на dsnews.ua