• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донетчине сослуживцы избили военного и забрали его ноутбук

Реклама на dsnews.ua
В одной из воинских частей Донецкой области военнослужащие избили сослуживца, отобрав у него ноутбук

Об этом на своей странице в Facebook написал военный прокурор Анатолий Матиос, передает "ДС"

По его данным, инцидент произошел 11 декабря примерно в полночь возле пгт. Верхнеторецкое. Матиос сообщает, что солдаты возмутились тем, как их сослуживец ненадлежащим образом несет службу. Он, будучи назначенным в наряд по охране военного городка находился в помещении отдыха военнослужащих, где просматривал фильм на собственном ноутбуке.

Поэтому военные нанесли ему телесные повреждения в виде множественных гематом лица, а в дальнейшем отобрали у него ноутбук и мобильный телефон.

Матиос также отметил, что оперативно-следственная группа территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР) в г.. Краматорск выехала на место происшествия не сразу.

Сначала начальник третьего следственного отдела вышеупомянутого территориального управления по фамилии Ень сообщил, что "в связи с тем, что обстановка на месте происшествия уже нарушена, следов преступления уже наверное нет, а также темное время суток, оснований для выезда нет, и осмотр места события запланирован на утро 12 декабря". Утром стало известно, что следственная группа вообще не намеревалась выезжать.

"Сотрудники ГБР по неизвестным причинам самоустранились от фиксации и расследования подследственного только ГБР военного преступления в период военного положения. Все первоочередные следственные действия были выполнены военными прокурорами", - написал Матиос.

    Реклама на dsnews.ua