• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Харьковщине школы закрываются до конца недели из-за холода и метелей

Реклама на dsnews.ua
В 18 районах и городах Харьковской области в школах введены каникулы из-за резкого снижения температуры

Об этом сообщил заместитель председателя - руководитель аппарата Харьковской ОГА Анатолий Бабичев, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Сейчас в районах приняты решения о приостановлении учебы до конца недели. В учреждениях с централизованным отоплением нагреть помещения в настоящее время невозможно. Некоторые школы, которые оснащены индивидуальным отоплением на альтернативном топливе, запускают котельные, там учебный процесс не будет прерываться", - сказал Бабичев.

В то же время он отметил, что перерыв в учебном процессе не вызовет никаких проблем, ведь часы догонят путем уплотнения учебной программы.

По словам Бабичева, на следующей неделе погода, по прогнозам, должна улучшиться и планируется, что уже с понедельника дети пойдут в школу.

"Что касается детских садов, то их не будут закрывать: преимущественно все они оборудованы котлами на альтернативном топливе. Дошкольные учреждения находятся на балансе сельсоветов, которые могут обеспечить их топливом. Кроме того, в детсадах используют электрические обогреватели, которые могут нагреть небольшие помещения сельских садов", - объяснил он.

Чиновник добавил, что в Харькове решение о прекращении учебного процесса в настоящее время не принималось.

Как сообщала "ДС", в Харьковской и Днепропетровской областях 18 апреля выпал снег.

    Реклама на dsnews.ua