• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Херсонщине автолюбитель переехал копа и сбежал с места аварии

Реклама на dsnews.ua
В Бериславе (Херсонская область) водитель наехал на полицейского, переходившего дорогу, и скрылся

Полицейский находится в стабильно-тяжелом состоянии в реанимации, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу херсонской областной полиции.

"Неизвестный водитель на одной из улиц районного центра совершил наезд на пешехода и с места ДТП уехал. В течение часа полицейские установили его местонахождение. Сейчас он задержан (...) Ему может грозить лишение свободы на срок до 8 лет", - указано в сообщении ведомства.

На месте происшествия полицейские установили, что двое товарищей шли по правой половине дороги на освещенном участке. Навстречу, также по этой полосе, двигался легковой автомобиль. Водитель совершил наезд на одного из пешеходов и с места ДТП уехал. Пострадавшим оказался 27-летний работник районного отдела полиции, который вместе с другом возвращался после отдыха домой. С телесными повреждениями он был госпитализирован в местную больницу, где сейчас находится в стабильно тяжелом состоянии в реанимационном отделении.

Товарищ полицейского сообщил приметы автомобиля. В ходе розыскных мероприятий работники милиции в течение часа установили личность водителя-беглеца. Им оказался 43-летний житель районного центра - владелец автомобиля "ВАЗ-21099". По его словам, он в последний момент заметил пешеходов. После удара испугался и уехал, не останавливаясь, домой.

\"Открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжкое телесное повреждение - "ДС"). Уголовного кодекса Украины.", - указали в пресс-службе областной полиции.

    Реклама на dsnews.ua