• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Освобожденного из плена полковника ВСУ задержали по подозрению в сотрудничестве с "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Военного разведчика, полковника ВСУ Ивана Безъязыкова, летом освобожденного из плена боевиков, задержали по подозрению в сотрудничестве с "ДНР"

Об этом сообщила его жена Маргарита Кушнирова, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

По ее словам, за Безъязыковым пришли четверо в штатской одежде, они показали ордер на обыск, в котором говорилось, что Безъязыков подозревается в сотрудничестве с боевиками "ДНР".

"Находясь в плену у незаконного формирования "разведывательного управления "ДНР" вступил в это формирование и выполнял обязанности заместителя начальника первого отдела агентурной разведки", - процитировало СМИ текст ордера.

Сообщается, что из дома Безъязыкова изъяли технику: компьютеры, планшеты, карты памяти, фотоаппараты и мобильные телефоны.

Сейчас полковник находится в следственном изоляторе, ему предоставлен государственный адвокат.

13 декабря состоится суд по избранию меры пресечения. Пока Безъязыков задержан на 72 часа.

Жена Безъязыков убеждена, что ее муж не виноват.

"Да, ему предлагали сотрудничество и пытались вербовать, но он не согласился. Об этом знали все, он рассказал, когда вышел из плена", - сказала она.

Как сообщала "ДС", 5 июля полковник ВСУ Иван Безъязыков был освобожден из плена боевиков. Его вернули из плена в результате спецоперации СБУ, подробности которой до сих пор не разглашаются.

    Реклама на dsnews.ua