• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Новый год украинцам обещают снег и морозы до -17°

Реклама на dsnews.ua
С понедельника в Украине ожидается резкое изменение погоды

Синоптики сообщают, что 28-29 декабря в Украине, начиная с северных областей, произойдет снижение температуры воздуха ночью и днем ​​до 1-9 ° мороза, сообщили "ДС" в пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

"Похолодание будет сопровождаться осадками в виде мокрого снега (28 декабря с дождем), налипание мокрого снега, гололедом, усилением северо-восточного ветра, на дорогах образуется гололедица", - подчеркнули в управлении.

30-31 декабря дальнейшее похолодание: ночью до 8-14 ° мороза, местами до 17 ° мороза, днем ​​до 4-10 ° мороза, на крайнем юге и Закарпатье ночью до 6-12 ° мороза, днем ​​до 1-5 ° мороза. В Украине, кроме западных областей, пройдет небольшой снег. 1-3 января сохранится холодная без осадков погода.

Правоохранители обращаются к участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, принимать все меры для безопасного движения в сложных условиях. Также в управлении рекомендуют во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто уехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в субботу 26 декабря в Украине будет не по-зимнему тепло, но ветрено. 

    Реклама на dsnews.ua