• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подозреваемый в убийстве Ноздровской написал предсмертную записку со схемой кладбища

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемый в убийстве юриста Ирины Ноздровской 64-летний Юрий Россошанский перед задержанием написал родным "предсмертную" записку, в которой отрицает свою вину в преступлении

Издание "Факты" опубликовало текст записки Юрия Россошанского - отца Дмитрия Россошанского, который два года назад насмерть сбил сестру Ноздровской, передает "ДС".

"Беззаконие и бездействие властей в нашей стране довело меня до крайности. Я так жить не хочу. Прошу родных простить меня. Жена, дочь, внуки, сын Дима, я вас любил всю жизнь и за вас готов отдать свою жизнь. Все равно повесят убийство этой гадкой подлой лживой юристки-активистки на меня. Главное, чтобы не трогали ни жену, ни друзей, ни наших родных. Пусть лучше винят меня. Хотя я этого не совершал. Преступление совершила сама Ноздровская, так как сильно много знала о депутатах, предвыборных деньгах депутатов еще с 2012 года. Вот они ее и заказали", - цитирует издание письмо Россошанского.

"Затравили меня, мою семью, сына, всех наших родных и знакомых по селу. Эта Ноздровская со своими родителями, коррумпированными судьями апелляционного и Обуховского суда, журналистами... Все СМИ, газеты, ТВ клеветали на моего сына. А он этого не хотел. Был трезв. Ложь и клевета меня достали. Я всю жизнь был честным семьянином, тружеником. И все, что исходило от Ноздровской и ее окружения, все эта фальшь, меня достала", - написал подозреваемый.

Жена задержанного Ольга Россошанская сообщила, что к записке ее муж приложил схему кладбища с указанием, где его похоронить.

"Юра написал что-то вроде предсмертной записки. Муж сказал: "Я не хочу ни сам мучиться, ни мучить своих близких"... Я испугалась, что он покончит жизнь самоубийством. А оказалось, он решил все взять на себя", - заявила Ольга Россошанская.

Отметим, адвокаты и родственники Ирины Ноздровской сомневаются в том, что задержанный по подозрению в ее убийстве Юрий Россошанский - реальный исполнитель, поскольку это слишком простая версия.

Как сообщала "ДС", в Вышгородском районе Киевской области нашли тело женщины, исчезнувшей юристки Ирины Ноздровской.

Позже в сети появилось видео с комментариями бывшего жениха убитой правозащитницы Ноздровской, который был вызван в полицию для "беседы". На вопрос, имеет ли он догадки о том, кто мог совершить убийство, мужчина ответил, что не имеет никаких предположений.

2 января спикер ГУ Нацполиции в Киевской области Николай Жукович сообщил, что следователи рассматривают четыре версии убийства.

8 января журналист Айдер Муждабаев сказал, что ему известна личность убийцы юриста Ирины Ноздровской.

Позже в полиции заявили о поимке подозреваемого. Министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил эту информацию. Ему уже объявили о подозрении.

    Реклама на dsnews.ua