• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ситуация в Золотом. Полиция прибыла выселять бойцов "Азова", - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Национальной полиции, вооруженные автоматами, прибыли на блокпост Золотое-4 в Луганской области "выселять" представителей полка "Азов"

Об этом сегодня сообщил журналист и фотокорреспондент Макс Левин, передает "ДС".

"Полиция собирается выселять "Азов". Приехали только что, в количестве 18 человек, вооруженные, приехали под предлогом проверить мою машину (подозрительное авто). Осмотрели авто, узнали кто я, доложили начальству и пока поехали. Пытались нависать, что я незаконно проехал в Золотое-4", - написал Левин на своей странице в Facebook.

Официальных комментариев пресс-службы "Азова" и Нацполиции относительной этой информации пока не поступало. 

Напомним, на днях в Золотом, в частности в Золотом-4 побывал президент Владимир Зеленский. По итогам своего визита в зону ООС глава государства заявил, что "жители Донбасса хотят мира и разведения войск, однако это не значит, что Украина капитулирует". 

Кроме того, Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Общение происходило на повышенных тонах. Позже в штабе ООС заявили, что военные, беседовавшие с президентом, находятся в Золотом нелегально. В свою очередь в Нацполиции сообщили, что ветераны ООС вывезли все легальное оружие из Золотого, в районе которого планируется разведение войск.

    Реклама на dsnews.ua