• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин прибрал к рукам резиденцию Януковича в Крыму — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Ранее планировалось открыть санаторий или пансионат во "дворце" экс-президента Украины

Недостроенный особняк Виктора Януковича на мысе Айя в аннекссированном Крыму будет передан управделами президента РФ. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на источник в "правительстве Севастополя" FlashCrimea.

"Первоначально планировалось, что дворец достанется Севастополю. Думали достроить, открыть санаторий или пансионат. Но сейчас принято решение, что объект будет передан управделами президента", - сказал собеседник агентства.  

По данным СМИ, структуры, близкие к старшему сыну Виктора Януковича - Александру Януковичу, в 2007 году за 6,3 млн гривен (1,2 млн долларов в курсу 2007 года) приобрели у государства базу отдыха "Мыс Айя" и принадлежавший ей земельный участок площадью 3,5 гектара. В настоящее время строительство дворца на территории базы отдыха приостановлено.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в феврале 2015 года Балаклавский суд вынес решение о сносе незаконных построек в урочище Батилиман под Севастополем, которые связывают с экс-президентом Виктором Януковичем. По данным прокуратуры, под видом реконструкции там построили два новых объекта, которые выходили за территорию базы отдыха.

    Реклама на dsnews.ua