• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россияне начали бояться отдыхать за границей

Реклама на dsnews.ua
Россияне массово отказываются от поездок за границу из-за боязни русофобских настроений

Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, передает РИА-Новости, сообщает "ДС".

Тюрина сообщила, что среди тех, кто отказался от поездок на отдых, было много потенциальных туристов, которые не стали покидать страну из-за боязни русофобских настроений.

Кроме этого отказаться от заграничных отпусков россиян заставили внешнеполитические, экономические, визовые и другие обстоятельства.
"В этом году выезд за границу у туроператоров упал, а внутренний вырос на 25%. Во-первых, евро и доллар так подскочили, что просто дорого стало выезжать за рубеж", - рассказал она.

Читайте также:

"Во-вторых, есть очень интересная тенденция, помимо санкционных разговоров, которые люди восприняли на свой счет, - многие отказались ехать за границу и отправлять туда детей изучать языки, опасаясь русофобских настроений", - пояснила Тюрина.

Она сообщила, что в разговорах о санкциях против России люди увидели лично для себя опасность не получить визу в Европу.

"Санкционные разговоры народ принял на свой счет. И хотя визы европейские консульства выдают в большинстве своем прекрасно, все опасались, что визы выдавать не будут", - отметила Тюрина.
Как известно, за последнее время в России из-за санкций и обострения отношений с Западом закрылся целый ряд крупных туристических компаний.

    Реклама на dsnews.ua