• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российский боевой корабль поработает буксиром у украинских моряков

Реклама на dsnews.ua
Российский противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" отбуксирует терпящее бедствие украинское рыболовное судно к ближайшей якорной стоянке на остров Крит

Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"По просьбе капитана терпящего бедствие украинского рыболовецкого судна большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" взял дрейфующее судно на буксир и транспортирует его к ближайшей якорной стоянке у острова Крит", - заявили в российском оборонном ведомстве.

После этого "Вице-адмирал Кулаков" продолжит боевую операцию в составе постоянной группировки ВМФ России в Восточном Средиземноморье.

Как сообщала "ДС", в Средиземном море российский корабль "Вице-адмирал Кулаков" спас экипаж с потерпевшего бедствие море украинского рыболовецкого судна, которое 21 ноября судно потеряло ход и двое суток находилось в дрейфе. На борту судна находится 7 человек - все граждане Украины, причем двое из них получили травмы.

    Реклама на dsnews.ua