• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ рассказали о схемах задержанного в Киеве "экс-главы Минздрава" Крыма

Реклама на dsnews.ua
Задержанные сотрудниками СБУ бывший "министр здравоохранения" Крыма Петр Михальчевский отбирал у жителей полуострова украинские паспорта

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на телеканал "Прямой".

По его данным, Михальчевский получил свою должность в оккупационной администрации Крыма еще в марте 2014 года, после аннексии полуострова, однако "министром" он пробыл всего несколько месяцев.

"Впоследствии он был снят с должности. Это было связано с его некомпетентной работой: речь шла о том, что он якобы требовал за медуслуги деньги с жителей Автономной Республики Крым", - подчеркивают журналисты.

По их словам, Михальчевского называют одним из тех людей,кто придумал очень интересную схему, как же выманить у украинцев украинские паспорта.

"Он обещал, что все получат бесплатные медицинские полисы, но для этого необходимо обязательно получить российское гражданство и российский паспорт", - констатируется в материале.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины установили факт пребывания в Киеве Михальчевского. Во время задержания у него нашли российский паспорт.

    Реклама на dsnews.ua