Стрельба на Гидропарке: в полиции раскрыли новые подробности и показали фото

В ходе драки со стрельбой, которая произошла в Киеве возле станции метро "Гидропарк", пострадало двое человек, у одного из них огнестрельное ранение головы

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киева, передает "ДС".

Отмечается, что в полицию в 5:30 утра понедельника, 20 мая, поступило сообщение о том, что на территории Гидропарка происходит драка между двумя неизвестными. На место немедленно выехали автопатрули и следственно-оперативная группа районного и главного управлений полиции.

Как рассказал начальник следственного отдела Днепровского управления полиции Андрей Пасечник, правоохранители осмотрели место происшествия и пообщались с врачами, которые оказывали пострадавшему, который получил огнестрельное ранение, первую помощь. А патрульные полицейские неподалеку от места происшествия обнаружили стрелявшего.

"Предварительно мы установили, что между двумя посетителями кафе произошел конфликт, который перерос в драку. В результате одному из оппонентов стаканом разбили голову, другой получил слепое огнестрельное ранение головы и руки. Оба пострадавших сейчас находятся в больнице", - добавил Андрей Пасечник.

С места происшествия правоохранители изъяли предметы, похожие на пистолет "Форт 12Р" и гильзы, которые направили на экспертизу. Данный факт зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан Днепровского управления полиции.