• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Священник УПЦ МП умер в сауне, развлекаясь с "девочками"

Реклама на dsnews.ua
Клирик Киевской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата 26-летний протоиерей Иоанн Корнута был найден мертвым в одном из заведений для отдыха в Броварах под Киевом

Смерть настигла священника в сауне с девушками легкого поведения, которые вдобавок ограбили его, сообщает "Религия в Украине".

Тело отца Иоанна Корнуты нашли сотрудники сауны и сообщили о происшествии правоохранителям. Как выяснилось, "лица, имевшие внешность девушек легкого поведения", последовали в сауну вместе со священником, где провели с ним время, а затем покинули заведение, оставив мертвого священника без его личных ценных вещей.

В частности, у протоиерея пропал мобильный телефон. Также на теле священника не обнаружена дорогая цепочка, которую зафиксировали камеры видеонаблюдения, когда отец Иоанн с подружками входил в сауну. При обыске тела было найдено водительское удостоверение на имя Корнуты Ивана Ивановича, уроженца Закарпатской области.

Экспертиза установила, что смерть священнослужителя носила естественный характер. У протоиерея во время субботнего отдыха в сауне внезапно остановилось сердце из-за оторвавшегося тромба.

Милиция открыла уголовное производство с пометкой "естественная смерть". Хотя родственники покойного не писали заявление об ограблении священника в милицию, последние ведут поиск девушек, сопровождавших о. Иоанна. Они будут допрошены на предмет обстоятельств, при которых произошла смерть священника.

Как отмечается, протоиерей Иоанн Корнута служил в Свято-Введенском мужском монастыре Киева, являясь секретарем наместника обители епископа Фастовского Дамиана (Давыдова), викария Киевской митрополии УПЦ (МП).

    Реклама на dsnews.ua