• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У соратницы Лещенко нашли еще более дорогую квартиру

Реклама на dsnews.ua
Не успел еще в соцсетях утихнуть скандал с квартирой Лещенко, а пользователи уже переключились на депутата Светлану Залищук, которая владеет квартирой за 13 млн грн

Как передает "ДС", в сети разгорается скандал вокруг квартиры Светланы Залищук, за которую нардеп отдала около 13 млн грн., пишет РБК-Украина.

Как сообщил на своей Facebook-странице журналист Всеволод Филимоненко, 27 августа 2014 года, на второй день после заявления президента Украины Петра Порошенко о своем решении назначить досрочные парламентские выборы, нардеп купила квартиру площадью 158 кв. м в Киеве.

Филимоненко предполагает, что Залищук "осознанно бросилась решать квартирный вопрос сразу после роспуска предыдущего созыва парламента, опасаясь, что приобретение экс-журналисткой престижных квадратных метров после избрания или в период кампании может вызвать резонанс и сильно ударить по репутации".

Отметим, что Светлана Залищук является соратницей нардепа Сергея Лещенко по партии "Демократический альянс". Пользователи социальных сетей, еще не успев "отойти" от скандала с квартирой Лещенко, уже вовсю обсуждают дорогую недвижимость Залищук. "Депутат Светлана Залищук, активная грантоедка и подруга Лещенко с Найемом, оказывается, тоже купила квартиру. За 13 миллионов гривен. В самом центре Киева, на ул. Софиевской, площадью 158,7 м. кв. Борьба с коррупцией в Украине после Майдана - дело не менее выгодное, чем сама коррупция. А представляете, сколько наворовали коррупционеры и борцы с коррупцией рангом повыше?" - написал в Facebook глава организации "Жилищный союз Украины" Александр Скубченко.

Многие украинцы также иронично вопрошают: неужели, чтобы победить коррупцию - нужно ее возглавить? "Осень это такая интересная грибная пора года... Это когда грибы и рыбалка одновременно. То в грибницы мухомора ЛЕЩа найдут, то залиЩУК в центре столичного омута", - прокомментировал новость о квартире Залищук Сергей Тищенко.

Отметим, что позже Светлана Залищук на своей Facebook-странице дала официальный комментарий по ситуации с жильем. Первым делом нардеп заявила, что автор "источника" информации о дорогой квартире Всеволод Филимоненко - "известный взяточник, который на парламентских выборах в 2012 году, став активистом движения "Чесно" в Луганске, за три тысячи евро обещал прекратить критиковать одного кандидата, и начать "мочить" его оппонента".

Залищук отметила, что в 2014 году она со своим гражданским мужем купили квартиру. По словам нардепа, для такой покупки муж продал свою квартиру в Стокгольме, поскольку решил переехать жить в Украину. "Замечу, в то время я не была политиком или государственным служащим. Его состояния отражены в моей декларации. По цене жилья - не соответствует действительности", - написала депутат.

Как ранее сообщала "ДС", Лещенко заявил, что абсолютно не жалеет о покупке квартиры и считает этот шаг правильным.

    Реклама на dsnews.ua