• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина весной испытает ударные беспилотные комплексы в боевых условиях, — СНБО

Реклама на dsnews.ua
Весной 2017 года в Украине проведут испытания тактических разведывательно-ударных беспилотных авиационных комплексов в боевых условиях

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СНБО.

"Именно такие комплексы ждут на передовой наши военные. После незначительных доработок уже весной мы планируем провести испытания этих ударных беспилотных комплексов в боевых условиях", - отметил он.

Секретарь СНБО Украины осмотрел испытания ударных беспилотных авиационных комплексов, которые позволяют не только выявлять врага, но и точно поражать определенные цели. Он надеется, что испытания ударных беспилотных комплексов в боевых условиях будут успешными.

Отметим, что сегодня на полигоне Гончаровское Черниговской области состоялись испытания беспилотной техники наземного и воздушного использования. В частности, прошли испытания беспилотного многофункционального минибронетранспортера "Фантом".

Также неплохо во время испытаний себя зарекомендовал и беспилотный боевой модуль, установленный на БМП. Его можно использовать на обычных БМП и БТР. Вести огонь из этого модуля (пушка, противотанковая ракета, пулемет) можно как непосредственно с боевой машины, так и на большом расстоянии от нее, находясь в скрытом, защищенном месте.

    Реклама на dsnews.ua