• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Улицу в Запорожье просят переименовать в честь легенды death-metal Cannibal Corpse

Реклама на dsnews.ua
На сайте электронных петиций Запорожского горсовета вчера появилась петиция о переименовании улицы Каменогорской в Канибалкорпскую

Петиция прошла премодерацию, несмотря нас свой явно шуточный характер, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Вполне очевидно, что название "Каменогорская улица" - устаревшее, не имеет отношения к Запорожской области и городу, не несет никакого смысла или исторической ценности, не соответствует критериям и вектору развития современной Украины и города Запорожья", - объясняет в тексте петиции автор, запорожец Алексей Добряков.

Новое название, которое предлагает автор петиции, образована от названия Cannibal Corpse (дословно "Труп-каннибал") - американской рок-группы, одного из основателей стиля брутальный death-metal. Коллектив известен чрезвычайно тяжелым звучанием, полными жестоких сцен текстами и обложками альбомов.

В качестве аргументов относительно переименования автор приводит то, что новое название можно легко запомнить, расходы на переименование будут минимальными ("ведь нужно только перекрасить таблички на домах и переставить в них некоторые буквы местами"), группа родом из города Буффало, который является центром металлургии, как и Запорожье. Кроме того, это, по мнению автора, привлечет к городу внимание туристов со всего мира.

Петицию пока подписали 53 человека. Для того, чтобы местная власть рассмотрела обращение, под ним должны стоять 750 подписей. Местные блогеры призывают подписаться всех знакомых поклонников тяжелой музыки.

    Реклама на dsnews.ua