• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Докучаевске в классе произошел взрыв: семь школьников получили ранения

Реклама на dsnews.ua
У школьника сильно повреждена кисть, шестеро его одноклассников травмировано

В оккупированном Докучаевске произошел взрыв в одной из школ, в результате восьмиклассник лишится кисти, еще шесть человек травмированы, сообщает пресс-служба так называемого "МВД" "ДНР", передает "ДС" со ссылкой на "Остров".

Отмечается, что во вторник, 29 марта, ученик 8-го класса принес на урок математики 5 патронов к крупнокалиберному пулемету "УТЕС" и принялся разбирать один из них. В результате боеприпас разорвался у него в руке. У школьника сильно повреждена кисть, шестеро его одноклассников травмировано.

Запрещенные предметы подарил школьнику его друг. Мальчишка насобирал патроны в зоне боевых действий и щедро раздарил их своим друзьям, отсыпав каждому по 5-10 штук. Всего у детей оказалось более 200 боеприпасов.

Пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. В настоящее время хирурги пытаются спасти руку виновника происшествия, однако, уже известно, что кисть сохранить не удастся.

Как ранее сообщала "ДС", жертвами конфликта на востоке Украины стали 30 тысяч 346 человек: более 9 тысяч были убиты и более 21 тыс - ранены, заявил помощник генерального секретаря по правам человека Иван Шимонович.

    Реклама на dsnews.ua