• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кировоградской области люди в форме полиции обнесли две ювелирки: взяли золота на 10 млн

Реклама на dsnews.ua
Неизвестные в воскресенье обокрали ювелирный магазин в Александрии Кировоградской области

Трое вооруженных автоматами Калашникова грабителей использовали балаклавы и темную камуфляжную форму с надписью "Полиция", передает "ДС" со ссылкой на 0522.ua.

С криками: "Все на пол, работает полиция", преступники ворвались в магазин и наставили автоматы на охранника и продавца. Злоумышленники повалили охранника на пол ударом автомата и разоружили. Женщину-продавца тоже бросили на пол, а затем одели ей и охраннику полицейские наручники с удаленными серийными номерами.

Изымая из разбитых витрин товар, воры брали изделия из золота, не обращая внимания на прилавки с серебряными и другими украшениями. Налетчики потратили на "операцию" не более 1 минуты. При этом злоумышленников не остановила тревожная кнопка, которую во время нападения нажала продавец.

Четвертый сообщник ждал грабителей на улице за рулем темно-синей Ауди с номерами АІ 9137 СЕ, которые, как выяснили правоохранители, были похищены вчера, 16 июля, в Умани Черкасской области с автомобиля Шевроле Лачетти или (По данным страховки номера принадлежали AVEO -ред). С награбленным имуществом воры уехали в направлении магазина "777".

Спустя полчаса по аналогичному сценарию совершили налет на ювелирный магазин "Рубин" в центре Знаменки на улице Грушевского, 16, где тоже положили на пол и заковали в наручники охранника и продавца.

Сумма похищенного злодеями имущества только в Александрии достигло более 10,5 млн гривен. Убытки от ограбления ими же ювелирного магазина в Знаменке еще неизвестны, сообщают "Александрийские новости".

    Реклама на dsnews.ua