• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Одессе активисты планируют снова сорвать концерт Лободы

Реклама на dsnews.ua
Одесские активисты считают запланированный на 3 сентября концерт Лободы сознательной провокацией

Об этом в Facebook заявил известный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко, передает "ДС".

 По его словам, концерт певицы запланирован 3 сентября на стадионе "Черноморец" в Центральном парке культуры и отдыха им. Шевченко.

"И это - вполне сознательная провокация и, не побоюсь сказать, попытка реванша тех, кто сотрудничает со страной-агрессором. Это вызов всей патриотической общественности Одессы, и я приглашаю всех своих друзей из других регионов на этот день прибыть в город. Потому что нам просто плюют в лицо", - написал Стерненко.

Он утверждает, что Лобода неоднократно выступала на российском ТВ, в том числе, на "Первом российском" канале.

"В этом году Лобода стала ведущей на премии RU.TV, где сама же взяла основную номинацию. И сделала еще один шаг против Украины - вручала премию за лучший клип в оккупированном Крыму", - сообщил Стерненко.

Он возмущается тем, что после того, как в конце мая активисты не допустили выступления Лободы в Одессе, она "не раскаялся, а продолжила путь отдаления от Украины".

"В то время, когда ее Родина воюет против РФ, гибнут лучшие сыны нации, она летит в гости к российскому (а следовательно, контролируемого Путиным) олигарха Дерипаски и поет на его корпоративе.

Сразу после этого - еще одно выступление на свадьбе российских олигархов", - написал Стерненко, акцентируя, что повторная попытка провести в Одессе концерт "является провокацией".

Стерненко уже поддержала ряд патриотических организаций Одессы, заявив, что не допустят выступления Лободы.

Сегодня "ДС" сообщала, что скандальная певица Светлана Лобода, которая постоянно гастролирует в России, собирается 3 сентября провести концерт в Одессе.

    Реклама на dsnews.ua