В столичном ТРЦ мужчина избил представительницу ЛГБТ-сообщества

19 октября в ТРЦ "Космополит" в Киеве мужчина напал на девушку, представляющую ЛГБТ-сообщество, которая находилась со своим партнером

Об этом указано на странице KyivPride в Facebook, информирует "ДС".

"19 октября в кинотеатре ТЦ "Космополит'после вечернего сеанса пара пошла в туалет, но за ними побежал мужчина. Он обратился к Марии со словами "Пацанчик, тебя здесь не место".  По словам Анастасии это и стало причиной нападения, ведь мужчина считал, что Мария - это парень, и ей не место в женском туалете", - указано в сообщении.

Когда девушка ответила мужчине - началась ссора и драка. Мужчина тянул ее за руку, после чего свернул ее, перевернул через себя и ударил головой о кафель.

"У Марии ушибы головы, шеи и уха. К счастью, кровотечения не было, но есть подозрение на сотрясение мозга, это должна определить компьютерная томография головы, которую должна пройти Мария. Все побои сняты врачами, заявление в полицию составлено​", - уточняют активсты.

KyivPride призывает Нацполицию расследовать это дело, а Верховную Раду и Кабмин как можно быстрее ввести действенное законодательство о преступлениях на почве ненависти, в соответствии с обязательствами в рамках Национальной стратегии по правам человека.