• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В центре Харькова стреляли: Госпитализированы двое

Реклама на dsnews.ua
Два человека пострадали в результате перестрелки, произошедшей в центре Харькова - на перекрестке улиц Пушкинской и Чайковского

Об этом сообщил начальник Киевского отдела полиции Александр Коцар на месте происшествия, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"10 апреля 2018 около 16 часов в Киевское управление полиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц города Харькова произошла перепалка между двумя группами, во время которой неизвестные применили спецсредство", - Коцар.

Он отметил, что спор возник во время того, какие две компании решали спорный вопрос о квартиры.

"Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что действительно на одной из улиц города Харькова между двумя компаниями, которые решали спорный вопрос ... квартиры произошел конфликт. В ходе данного конфликта одна из групп применила спецсредство с резиновой пулей в сторону другой компании", - отметил он.

В результате происшествия в больницу госпитализированы двое человек.

"Сейчас два человека доставлены в 4-ю больницу. Возможных участников данного происшествия количеством семи человек доставлены в Киевский отделение полиции. Сейчас открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство - ред.). Устанавливаются факты, из-за чего произошел конфликт и с которой из огнестрельного или травматического стреляли", - отметил Коцар.

По информации очевидцев происшествия, один из пострадавших забрали на "скорой" на носилках.

"Толпа людей ... молодые люди, спортивного телосложения. Человек 20-25 ... Было слышно крики ... Удары были ... Одного забрали на скорой на носилках. А второй человек пошел и сел в скорую помощь", - рассказала очевидец происшествия Нина.

    Реклама на dsnews.ua