• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Закарпатской области активисты блокируют въезд российских фур

Реклама на dsnews.ua
Протестующие заявили о создании блок-постов, на которых собрались дежурить

На въездах в Закарпатскую область активисты начали бессрочную акцию по блокированию въезда российских фур, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Отмечается, что перед селом Нижние Ворота (выше поста 5 км) Воловецкого района собралось несколько десятков участников АТО, волонтеров, активистов, которые останавливают торговый транспорт с российскими номерами. Некоторые фуры разворачиваются и едут в обратном направлении, другие просто останавливаются и ждут, что будет дальше. Акция проходит вежливо и спокойно, за ней наблюдают стражи порядка.

Сегодня же протестующие заявили о создании блок-постов, где будут дежурить, "пока российский оккупант не будет признан страной-агрессором, не получит запрещение на размещение своего бизнеса на украинской земле и пока власть не перекроет торговлю с Россией".

Напомним, на днях Польша заявила о запрещении въезда в свое государство российским фурам, поэтому они активно пользуются границей между Закарпатьем и Словакией и Венгрией.

Как ранее сообщала "ДС", 11 февраля, Киевский городской совет принял решение о расторжении соглашений о "побратимских отношениях" столицы Украины с городами России.

    Реклама на dsnews.ua