• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Войцицкую хотели убить из-за долгов Коломойского - Игорь Луценко

Реклама на dsnews.ua
Нардеп добивается выплаты государству долгов "Укранфты"

Покушение на народного депутат фракции "Самопомич" Викторию Войцицкую было совершено из-за того, что она добивалась выплаты государству миллиардных задолженностей "Укрнафты". Как сообщает "ДС", об этом написал нардеп Игорь Луценко (фракция "Батькивщина") на своей странице в Facebook.

"Знаю, что Вика последовательно пытается добиться, чтобы "Укрнафта" заплатила миллиарды задолженности государству. В частности, она уже дважды подавала заявления в НАБУ, чтобы те расследовали бездействие налоговиков относительно факта колоссальной неуплаты налогов "Укрнафтой". Дважды НАБУ не видело в приведенных фактах преступления, и, вопреки ст. 214 УПК, не начинало расследование", - сообщил Луценко.

"Но похоже, самого игнора уже оппонентам Вики не хватает, начались более активные действия", - добавил он.

Как сообщала "ДС", на депутата Верховной Рады из фракции "Самопомощь" Викторию Войцицкую в ночь на 17 марта было совершено покушение. Неизвестные бросили во двор ее дома бросили "файер с зажигательной смесью"

Напомним, ранее Войцицкая заявила, что менеджмент "Укрнафты" в июле 2015 года вывел из компании более 3,6 млрд грн в виде авансов за нефтепродукты Кременчугского НПЗ (ПАО "Укртатнафта"). Она также опубликовала списки юридических лиц на которые были выведены средства в виде авансов за нефтепродукты. Все эти юрлица являлись управляющими компаниями консолидированной сети АЗС группы "Приват".

Государству в лице НАК "Нафтогаз Украины" принадлежат 50% + 1 акция "Укрнафты", структуры группы "Приват" контролируют около 42% в акционерном капитале компании. По состоянию на 1 января 2016 года налоговый долг "Укрнафты" перед госбюджетом достиг 10,2 млрд грн.

    Реклама на dsnews.ua