• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Возможный убийца мужчины возле ресторана McDonalds за курение сдался властям

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемый в убийстве молодого человека возле ресторана McDonalds рядом со станцией метро "Минская" в Киеве сдался прокуратуре

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Отмечается, что подозреваемый добровольно явился с повинной в Киевскую местную прокуратуру №5 (Оболонский район) 15 мая, после чего он был задержан. 16 мая после проведения опознания одним из свидетелей ему было сообщено о подозрении в убийстве, готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения.

Досудебное следствие в уголовном производстве продолжается.

Напомним, 29 апреля возле ресторана McDonalds рядом с метро "Минская", между двумя молодыми мужчинами возник конфликт на почве курения в общественном месте. В разгаре один человек ударил другого кулаком в голову, вследствие чего последний скончался на месте. Злоумышленник после содеянного скрылся с места преступления.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 119 (Убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до пяти лет ограничением свободы или лишения свободы на тот же срок.

    Реклама на dsnews.ua