• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Захарченко отомстил Курченко за пустые АЗС в "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Главарь "ДНР" Александр Захарченко подписал "указ" о введении санкций в отношении украинского предпринимателя Сергея Курченко и подконтрольных ему компаний

Об этом сообщили в "администрации главы ДНР", передает "ДС" со ссылкой на сепаратисткое "Донецкое агентство новостей".

"В связи со срывом поставок компаниями Курченко бензина и ГСМ в республику главой ДНР подписан указ, запрещающий Курченко и всем аффилированным с ним лицам и структурам осуществлять предпринимательскую деятельность на территории ДНР", - заявили в "администрации".

Там отметили, что, в соответствии с "указом" Захарченко" деятельность украинского бизнесмена расследуется на предмет вероятного "саботажа для дестабилизации обстановки в стране".

Вплоть до завершения расследования Курченко и его представителям запрещен въезд на территорию "ДНР".

Кроме того, "указом" главаря фейковой республики вводится "прямое "государственное управление системой расчетов платежей за поставки газа юридическим и физическим лицам".

Ожидается, что текст "указа" будет опубликован в ближайшее время. 

Как сообщала "ДС", с июня в оккупированном Донецке и подконтрольных боевикам населенным пунктах наблюдается дефицит топлива.

Также напомним, что Курченко находится в розыске Интерпола. В Украине против него расследуются уголовные производства по хищению миллиардов гривен в нефтегазовой и банковский сферах. 

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua