• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Британский журналист представил в Брюсселе фильм о "покупке" мундиаля Россией (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Журналист из Великобритании Тим Уайт презентовал в Брюсселе фильм-расследование о том, как Россия добилась права на проведение Чемпионата мира по футболу

В ближайшее время фильм "Один кубок мира по футболу, одна война, а сколько коррупции?" (One World Cup, One War, How Much Corruption?) покажут на одном из украинских, а также британских телеканалов, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Сейчас в Украине продолжается война. Очевидно, что все в мире понимают, кто агрессором. И эта страна проводит Кубок мира ... По-моему, решение предоставить России право провести Чемпионат мира по футболу очевидно было коррумпированным. Это сейчас расследуется. И именно об этом мой фильм", - рассказал Уайт.

Он отметил, что хорошо помнит, как Запад ввел санкции против бывшего СССР и бойкотировал московские Олимпийские игры 1980 года в ответ на ввод советского военного контингента в Афганистан.

"В отношении России этого сделано не было. ФИФА должна была отозвать Кубок мира из этой страны", - убежден британский журналист.

Он предположил если бы такие большие футбольные и экономически развитые страны, которые заказывают большие футбольные телетрансляции, как Испания, Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды и другие, заняли единую позицию и нажали на ФИФА, то организатор чемпионата мира принял бы правильное решение.

    Реклама на dsnews.ua